29 ноября в Рыбушанской поселенческой библиотеке в рамках районной акции «Пятница Победы». Совместно с учителем истории МОУ «СОШ с. Рыбушка» Михайловой С.И. и работниками культуры подготовлен и проведён час истории «Наши земляки – герои войны». На мероприятие приглашены ученики 10 класса и участники клуба «Вдохновение». И сегодня мы собрались вместе, чтобы еще раз вспомнить о тех событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле. В годы Великой Отечественной войны многие наши земляки получили высокие боевые награды. О героических подвигах своего отца Чижова Ильи Константиновича рассказала Коваленко Н.И. В ожесточенном бою с превосходящими силами противника на танке МК-4 «Черчиль» уничтожил танки и живую силу противника, за что награжден – орденом «Красная звезда». В 1944 году за проявленную смелость Илья Константинович награжден медалью «За отвагу». За отражение атаки фашистских автоматчиков на конвой автомашин с секретными документами он был награжден орденом Красной Звезды. Щеткина В.П. подготовили документы, и награды дедушки Рюмина М.А. 1905года рождения за боевые заслуги награждён Орденом Отечественной войны 1степени. Щеренко Л.В. принесла и зачитала фронтовые письма родственника Щеренко П.И. с его девушкой, позже женой Галиной. Все письма начинались со слов: «Здравствуй дорогая Галинка, шлю я вам свой пламенный красноармейский привет…». Письма, которые тронули до глубины души всех гостей мероприятия, а ребята на долгие годы запомнят эту встречу и будут рассказывать своим детям о подвигах – земляках в годы Великой Отечественной войны. С большим интересом смотрели видео презентацию «По дорогам войны шли мои земляки». Под звуки метронома участники почтили память минутой молчания. На протяжении всего мероприятия ученики читали стихи военных лет О. Берггольц, Ю. Друниной, К. Симонова, М. Джамиля, А. Твардовского. Представлена книжная выставка «Мы помним Вас, земляки – герои Победы».

На мероприятии присутствовало 13 человек 5 из них молодежь.