25 июня библиотекарь Поповской поселенческой библиотеки Бокова И.А. совместно с художественным руководителем ДК – Неверовой З.В. и детским оздоровительным лагерем «Солнышко» подготовили и провели театрализованную программу «Дружные ребята», посвящённую закрытию первой смены летнего оздоровительного лагеря при МОУ «СОШ села Поповка».

На праздничной программе присутствовало 20 человек. Перед детьми была представлена книжная выставка «Книги – верные друзья».

В самом начале мероприятия ребята прочли стихи и спели пени о лете. Затем к ребятам пришёл доктор поинтересоваться «Не заболели ли ребята?», но проведя с ними игру «Чистюли» убедился, что все ребята здоровы. Но всё же дал несколько советов, как быть здоровым. И тут к ребятам пришла тётушка Лень, которой было все безразлично и уходить она не хочет, потому что лень. Тогда ведущая праздника и доктор посоветовали ей не заражать своей ленивой болезнью наших гостей, а быстро вылечиться с помощью участия с детьми в весёлых играх, конкурсах и викторинах. В ходе игровой программы доктор увидел, что ребята за время пребывания в лагере стали очень дружными и многие из ребят нашли себе преданных друзей. Но всё же тётушка Лень ни как не могла развеселиться, и тогда доктор с ребятами предложили, обратится к мудрости книг представленной на книжной выставке. Дети показали ей книги и рассказали, кто является другом главного героя рассказа или сказки. Затем правильно разложили карточки с именами героев сказок по конвертам. Но доктор решил рассказать тётушки Лени ещё одну историю про крепкую дружбу из книги «Петрушка и Алёнка».

Увидев в ребятах радость, веселья и интерес к книге тётушка Лень убедилась, что она окончательно избавилась от своего скверного заболевания. И приняла активное участие в дальнейшей праздничной программе.